Победителем Рижской международной велогонки "Grand Prix" стал латвийский гонщик Андрис Восекалнс. Дистанцию в 136 км он преодолел за три часа 10 минут и 34 секунды. Гонка Grand Prix являлась одной из трех в зачете Рижского веломарафона "Tele 2", который состоялся 5 июня.

Второе место на дистанции, трасса которой пролегала от Рижской Набережной 11 ноября до Аллажи и обратно, занял Виестурс Лукшевич, проигравший Восекалнсу 46 секунд. Замкнул тройку призеров Валдис Жогота, отставший от Лукшевица еще на секунду.

В Народном веломарафоне "Tele 2" дистанция составляла 49 км. Первым финишировал Борис Лоншаков, у женщин — Лелде Ардава. Интересно, что Ардава уступила Лоншакову всего 8 секунд.

Также был проведен и семейный веломарафон, участникам которого требовалось преодолеть 10 км.

В целом в Рижском веломарафоне "Tele 2" на различных дистанциях стартовало 2500 участников (и 50 команд), что является рекордом в истории его проведения. Наибольшее количество желающих проехать дистанцию оказалось на Народной дистанции, куда заявился и известный в недавнем прошлом латвийский велогонщик Роман Вайнштейн — чемпион мира 2000 года.