Юниорская сборная Латвии по баскетболу продолжает неудачно выступать на домашнем первенстве мира (U-19). В последнем матче второго группового этапа Латвия на "Арене Рига" со счетом 63:73 уступила команде России и заняла последнее место. Теперь хозяева продолжат выступления в турнире за 9-12-е места.

Группа E

Латвия — Россия — 63:73 (21:15, 11:12, 17:16, 14:30)

Вецвагарс 17, Тимма 15, Силиньш 9 — Варнаков 21, Кулагин 15, Заряжко 9.

Перед последней четвертью сборная Латвии вела с перевесом в 6 очков, но в последней 10-минутке все растеряла (14:30), продлив серию поражений на турнире до четырех игр. Следующим соперником сборной Латвии — в утешительном турнире за 9-12-е места — будет Канада.

Окончательное распределение мест давал матч Бразилия — Аргентина. Последние вырвали победу в овертайме, отправили соперника на пятое место, а в плей-офф вышла Россия.

Бразилия — Аргентина — 69:71 OT (19:8, 11:16, 13:18, 19:20, 7:9)
Австралия — Польша — 72:52 (12:14, 17:13, 24:6, 19:19)

Группа F

Сборная США потерпела первое поражение на турнире — от хорватов. Если для американцев поражение на турнирном положении не сказалось, то победа Хорватии вывела ее на второе место. Третьими стали литовцы, четвертыми — сербы.

Литва — Египет — 78:59 (23:9, 23:16, 17:17, 15:17)
Сербия — Канада — 94:73 (23:14, 24:12, 25:20, 22:27)
США — Хорватия — 85:87 (24:25, 19:21, 18:24, 24:17)