На олимпийском турнире по футболу завершился групповой этап. Из европейских сборных в четвертьфинал вышла только команда Великобритании, а завершили выступления сборные Беларуси, Испании (0 голов в трех матчах) и Швейцарии. Помимо хозяев путевки в плей-офф завоевали Бразилия, Египет, Мексика, Южная Корея, Япония, Гондурас и Сенегал.

Для выхода в четвертьфинал белорусским футболистам требовалась победа над египтянами, но после нулевого первого тайма они пропустили трижды, в ответ забив лишь раз — 1:3.

В группе D сборная Испании не оправдала статус фаворита, проиграв два матча из трех, в последнем туре сыграв вничью с Марокко (0:0) и не забив на турнире ни одного гола. Помимо белорусов и испанцев домой едут Уругвай, ОАЭ, Марокко, Габон, Швейцария и Новая Зеландия.

В 1/4 финала сыграют: Великобритания — Корея, Бразилия — Гондурас, Мексика — Сенегал и Япония — Египет. Матчи пройдут 4 августа.

В женском футбольном турнире также завершен групповой этап. По три победы одержали сборные США и Великобритании. Выбыли сборные КНДР, Колумбии и Камеруна, а четвертьфинальные пары составили: Великобритания — Канада, США — Новая Зеландия, Швеция — Франция и Бразилия — Япония. Матчи пройдут 3 августа.