Foto: Publicitātes foto
Выбор видов фитнес-тренировок в последние годы резко вырос, и теперь практически любой человек может подобрать для себя занятие по душе. Но есть и совсем новая тенденция: если до сих пор занятия в группе, в основном, выбирали женщины, то теперь групповые тренировки все чаще привлекают представителей сильного пола, отмечают представители сети фитнес-клубов Atletika.

По словам директора по развитию Atletika Андриса Жиганова, самые популярные виды групповых занятий - Body Art, Fitness Yoga, Body Bike, Pilates, Super ABD, Body Arhitect и RIP 60. Различия в технике выполнения и интенсивности между ними очень велики.

"Групповые занятия в фитнес-клубах, как правило, ассоциируются со средней нагрузкой, которая больше подходит женщинам. На самом деле это не так: различные занятия посещают и мужчины, которые стремятся увеличить общую выносливость и силу. Большинство тех, кто приходит на групповые занятия, сочетают их с тренажерным залом, поскольку это прекрасный способ освободиться от накопленного за день стресса и увеличить силу, выносливость, скорость и координацию движений", - отметил Жиганов.

По его словам, с приближением Нового года людей охватывает стремление "начать новую жизнь", и многие покупают абонемент в спортзал. "Люди понимают ценность здорового образа жизни и все больше внимания уделяют физической активности каждый день. Это радует", - заявил Жиганов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!