Foto: RIA Novosti/Scanpix

Нападающий казанского "Ак Барс" Александр Свитов вошел в олимпийский состав сборную России, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Свитов заменил в команде форварда московского "Динамо" Дениса Кокарева, который из-за травмы не сможет сыграть на Играх-2014 в Сочи.

Главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов обосновал свой выбор тем, что Свитов имеет большой опыт, а также "может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании".

В нынешнем сезоне КХЛ 31-летний Свитов провел 46 игр, забросив в них 4 шайбы и отдав 8 голевых передач. В составе сборной России нападающий выиграл чемпионат мира-2012.

Любопытно, что Свистов не входил в список запасных в олимпийскую сборную, который Билялетдинов обнародовал несколько дней назад. В нем значились совсем другие нападающие — Александр Бурмистров, Вадим Шипачев, Егор Аверин, Эмиль Галимов и Сергей Плотников.

Кокарев стал уже вторым игроком изначального олимпийского состава, который выбывает из-за травмы. Ранее такая же участь постигла одноклубника Кокарева — Сергея Соина. Его в сборной заменил форвард "Каролины Харрикейнс" Александр Семин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!