В четверг, 13 февраля, первые игры на олимпийском хоккейной турнире провели команды группы В. Сборная Финляндии сыграла веселый голевой матч с австрийцами, а звездные "Кленовые листья" встретили ожесточенное сопротивление со стороны норвежцев.

Команда Суоми поначалу в матче с австрийцами дважды уступала в счете, но с середины первого периода и до окончания второго полностью доминировала на льду, выйдя вперед — 6:2. В заключительной трети команды обменялись двумя голами и завершили встречу со счетом — 8:4 в пользу финнов. В составе победителей по две шайбы забросили Микаэль Гранлунд и Яркко Иммонен, у австрийцев хет-трик на счету Михаэля Грабнера.

Намного упорнее протекал вечерний матч, в котором сошлись сборная Канады и Норвегии. Скандинавы оказали родоначальникам хоккея серьезное сопротивление. Звезды НХЛ сумели открыть счет только ближе к середине встречи (отличился Ши Уэбер), а незадолго до второго перерыва Джейми Бенн удвоил перевес "Кленовых листьев". В дебюте третьего периода форвард питерского СКА Патрик Торесен сумел сократить отставание, но тут же Дрю Даути восстановил перевес в две шайбы, который и сохранился до финальной сирены — 3:1.