Foto: AFP/Scanpix

В Сочи завершился матч 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Норвегии. Российская команда забросила четыре безответные шайбы, а героем встречи стал Александр Радулов, на счету которого две шайбы и голевая передача.

Первый период получился довольно равным: по броскам 7—7. На 25-й минуте игры российские хоккеисты все-таки открыли счет: Александр Радулов выехал из-за ворот, подработал шайбу и бросил с нулевого угла да еще с неудобной руки. Диск рикошетом от конька соперника оказалась в воротах Хеугена.

И ко второй шайбе, заброшенной на три минуты до второго перерыва, Радулов оказался причастным. Его бросок пришелся в штангу, а на добивании вовремя оказался Илья Ковальчук — 2:0.

В заключительной 20-минутке россияне продолжали контролировать игру. На последних минутах норвежцы пошли ва-банк, сняли голкипера и получили от Радулова еще один гол в пустые ворота.

Точку в матче за сорок секунд до финальной сирены поставил Алексей Терещенко — 4:0. В четвертьфинале сборная России встретится с хоккеистами Финляндии.

ОИ-2014. Хоккей. Мужчины. 1/8 финала

Россия — Норвегия 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Радулов (Дацюк, 24:12). 2:0 Ковальчук (Радулов, Дацюк, 37:11).
3:0 Радулов (Дацюк, 58:53). Терещенко (Тихонов, Тарасенко, 59:20).

Броски: 31 — 22
Вратари: Бобровский — Хеуген
Штраф: 2 — 6
18 февраля. Сочи. Ледовый дворец "Большой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!