Форвард сборной Канады Райан Гецлаф отметил игру сборной Латвии в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира и особенно выделил вратаря соперников Кристерса Гудлевскиса.

"Латвия — очень хорошая команда. Они провели отличный матч и вратарь Кристерс Гудлевскис сыграл просто отлично, они умирали на льду. И я рад, что мы сумели показать умение выходить из сложных ситуаций, — приводит слова Гецлаф агентство "Р-Спорт".

Также нападающий канадской сборной добавил, что совершенно не расстроен вылетом в четвертьфинале олимпийского турнира российской сборной.

"А чего расстраиваться, их обыграла более сильная команда", — заявил Гетцлаф.

Напомним, что вчера сборная Канады одержала непростую победу в 1/4 финала над командой Латвии, забросив победную шайбу только за семь минут до финальной сирены — 2:1. Российская команда завершила выступление на домашней Олимпиаде, уступив вчера финским хоккеистам — 1:3.