21 февраля в олимпийском Сочи разыграли 7 комплектов медалей. Две золотых выиграли россияне, обе — в шорт-треке у мужчин, где натурализированный кореец Виктор Ан победил сначала на 500-метровке, а потом и в эстафете. Виктор Ан стал самым титулованным шорт-трекистом в истории Игр — 6 золотых.

Также две золотых за день взяли спортсмены Канады. На высшую ступень пьедестала поднялись фристайлистка Мариэль Томпсон, победившая в ски-кроссе, и мужская команда по керлингу.

Женская сборная Украины по биатлону впервые в истории Олимпиад выиграла эстафету. Для Украины это второе золото за все время участия в зимних Олимпиадах. Первое золото Украине принесла фигуристка Оксана Баюл на Олимпиаде-1994.

Кроме того американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в слаломе, а кореянка Сын Хи Пак — в шорт-треке на 1000-метровке.

За два дня до окончания Олимпиады в Сочи в неофициальном командном зачете по-прежнему лидируют норвежцы — 10 золотых. К ним вплотную приблизились Россия, Канада и США (по 9), тогда как Германия опустилась на 4-е место.

По общему количеству наград на первом месте — американцы (27), далее — россияне (26) и канадцы (24). Всего медали в Сочи завоевали спортсмены 26 стран: последние 5 дней новых стран в медальном зачете не добавилось.