Foto: LETA
В Сейм от партии "Единство" баллотируется Кинтия Спаране (1993 года рождения), дочь широко известного сотрудника Бюро защиты Сатверсме Айгара Спаранса, пишет Diena.

Как отмечает издание, по неофициальным сведениям, Спаранс действует как посредник в спорах крупных бизнесменов, связанных с политическими партиями. В прошлом году об этом в Лондонском суде официально заявил швейцарский адвокат Рудольф Мерони.

Один из бывших сотрудников бюро, пожелавший сохранить анонимность, отмечает, что Спарансу нравится хвастаться своим влиянием среди политиков и предпринимателей. Если его дочь пройдет в парламент, это может укрепить позиции Спаранса. "У него в БЗС особое положение. Он хочет, чтобы оно сохранилось", — отметил бывший коллега.

При этом Спаране отмечает, что ее решение никак не связано с деятельностью отца. "Я обсудила с отцом, не помешает ли моя политическая деятельность его работе. Он не побуждал меня баллотироваться", — отметила Спаране.

Стоит отметить, что Спаране имеет среднее образование. Работает она специалистом по безопасности в Reģionālais drošības serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!