Foto: AP/Scanpix
В рижском микрорайоне Плявниеки мужчина пришел голосовать на избирательный участок в майке с изображением президента России Владимира Путина и подписью "Самый любезный из людей".

Мужчина с изображением Путина на майке был замечен в рижской средней школе №86, где действуют два избирательных участка — 64 и 65. Мужчине на вид было 30 лет. Об этом агентству BNS сообщили очевидцы.

В другом микрорайоне Риги — Болдерая — женщина пыталась проголосовать на выборах в латвийский Сейм по эстонскому паспорту. Этот случай имел место на участке номер 30. Сделать свой политический выбор женщине, конечно, не позволили.

А на избирательном участке в 72-й рижской средней школе пожилой мужчина хотел проголосовать по российскому паспорту, сообщает LETA Foto. Пенсионер пояснил работникам избиркома, что живет в Латвии с окончания Второй мировой войны, он бывший летчик с большим стажем и показал свое удостоверение.

После споров с работниками на избирательном участке мужчина пояснил, что латвийское гражданство ему не надо, так как в таком случае он должен будет отказаться от российской пенсии. Российская пенсия у него составляется примерно 800 евро в месяц, тогда как латвийская была бы всего 150 евро.

4 октября в Латвии проходят выборы в 12-й Сейм. Избирательные участки работают с 7 утра и до 20.00 вечера. В парламентских выборах участвуют 13 партий, которые представлены во всех регионах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!