В последнем матче игрового дня в пятницу, 17 июня, на чемпионате Европы-2018 в Ницце на на стадионе "Альянц Ривьера" встречались сборные Испании и Турции. Это был поединок 2 тура в группе D.

Началась игра с того, что уже на второй минуте горчичник схлопотал Серхио Рамос. Какое-то время испанцы еще раскачивались, но где-то с середины тайма полностью завладели инициативой. Основными забойщиками стали Нолито и Альваро Мората. Первый на 34-й минуте нашел голову второго, последовал классный удар и мяч оказался в сетке.

Спустя три минуты Фабрегас закинул мяч в штрафную, защитник турков Топал очень неудачно сыграл головой, чем быстро воспользовался Нолито — 2:0.

В начале второго тайма Иньеста отдал пас на край Альбе, который находился в крохотном, но положении вне игры, однако судьи нарушения не увидели. Дальше Альба мог завершать атаку сам, но предпочел дать возможность оформить дубль Морате. Кстати, первый на этом турнире.

Счет стал 3:0 и после этого испанцы имели еще несколько возможностей сделать результат совсем неприличным для такого уровня турниров. Но как-то безответственно действовала "Красная фурия" в завершении атак.

У сборной Турции для взятия ворот имелась всего одна возможность, когда в самом конце встречи на рандеву с Де Хеа вывалился Олджай Шахан, однако передержал мяч и его успел накрыть Аспиликуэта.

Таким образом, испанцы одержали крупную победу — 3:0 (первую, кстати, во всем нынешнем турнире), набрали шесть очков, забили четыре мяча, не пропустили ни одного пока и досрочно вышли в 1/8 финала следом за Италией и Францией.