Foto: LETA

Лидер Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис, который по итогам прошедших выборов не попал в Сейм 13-го созыва и стал одним из наиболее вычеркиваемых кандидатов в депутаты, потребовал, чтобы правление Крестьянского союза Латвии провело голосование на предмет доверия к нему. Как сообщает LETA, в итоге партия проголосовала за то, чтобы оставить Бригманиса в своих рядах.

Ранее в интервью передаче "Панорама" на Латвийском телевидении Бригманис заявил, что не стыдится ни одного своего решения, не держит зла на избирателей и тех, кого они выбрали, и собирается дальше оставаться политиком.

"Тем, кто радуется, что я не прошел, и думает, что теперь я уйду из политики, хочу сказать: не дождетесь. Я такой, как есть, и не изменю свое мнение. Я могу смело посмотреть себе в глаза и сказать: все, что я делал, было во имя народа", — сказал Бригманис.

Аугуст Бригманис был избран в Сейм в 2002 году. В 12-м Сейме он был главой фракции "Союз зеленых и крестьян". С 1985 по 1987 годы он был первым секретарем районного комитета Салдуса, а в 1990 году участвовал в создании Независимой Компартии Латвии. За коммунистическое прошлое Бригманис неоднократно подвергался критике.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!