Foto: DELFI Aculiecinieks
В зимние праздники, с Рождества до начала января, рижские центры туристической информации посетили примерно на 20% больше туристов, чем в прошлом году, и в два раза больше, чем в начале декабря, свидетельствуют обобщенные данные Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ). Больше всего гостей было из России, Германии и стран Балтии.

"По сравнению с прошлым годом, в этом году на праздники мы наблюдали значительно больший интерес со стороны туристов. Туристы из России до Нового года составляли примерно 10% посетителей, а в первые дни января, когда у них начались новогодние каникулы, количество гостей из России увеличилось в три раза. Второе место занимают туристы из Германии, составившие 13% всех посетителей", — сказала руководитель рижских центров туристической информации Зане Курсите.

Чаще всего иностранные туристы интересовались экскурсиями по городу, достопримечательностями и мероприятиями.

Самая высокая активность наблюдалась в центре туристической информации (ЦТИ) на Ратушной площади, а в процентном отношении больше всего увеличилось число посетителей центра на ул. Калькю — на 25%.

Информацию о туристическом предложении Риги можно получить в ЦТИ на Ратушной площади, площади Ливу и в Рижском международном аэропорту. Во всех центрах доступны консультации и информационные материалы, а в ЦТИ на Ратушной площади — и платные услуги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!