В столице Швеции стартовал очередной этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги. Первым из латвийских спортсменов на старт вышел толкатель ядра Марис Уртанс.

Если на недавнем первенстве Европы в Барселоне Уртансу не хватило всего каких-то двух десятков сантиметров до бронзовой награды, то в Стокгольме Марис со скромным результатом 19,63 м занял только 9 место из 12 возможных.

Более чем уверенно первенствовал американский атлет Кристиан Кантвелл, единственный кто отправил ядро за 22-метровую отметку — 22,09. Более метра он выиграл у серебрянного призера этого этапа поляка Томаша Маевски (21,01). Третье место занял еще один американский спортсмен Кори Мартин (20,73).

Стоит отметить, что помимо поляка Маевски в первой семерке стокгольмского этапа оказались исключительно представители США и Канады.