Неутешительным итогом завершилось выступление мужской сборной Латвии по баскетболу на проверочном перед домашним Евробаскетом-2015 турнире в Тбилиси.

После поражений в столице Грузии от итальянцев (63:82) и хозяев турнира (76:78), сегодня сборная Латвии встречалась с Эстонией, с которой ей предстоит играть в одной группе на первом этапе чемпионата Европы в Риге.

Разведка сил показала, что команды примерно одного уровня, а по ходу игры часто лидировали то одни, то другие. Первая четверть завершилась вничью (19:19), а в середине второй эстонцам удался рывок (9:0) и на большой перерыв северные соседи ушли, ведя в счете — 36:40.

В третьей 10-минутке баскетболисты Латвии несколько раз выходили вперед, однако перед заключительной четвертью минимальный перевес эстонцев сохранился — 52:53.

Дальше продолжались качели. При счете 69:70 у сборной Латвии оставалось время на полноценную атаку, однако Фрейманис допустил потерю за 5 секунд до финальной сирены и все было кончено. Сборная Латвии не одержала в Тбилиси ни одной победы и заняла последнее четвертое место.

Самым результативным игроком в этом матче у Латвии оказался Мартыньш Мейерс — 18 очков, в составе сборной Эстонии в этот вечер выделялся Сийм-Сандер Вене, набравший 19 очков.