![Астрономы нашли альтернативную Солнечную систему Астрономы нашли альтернативную Солнечную систему](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/d63fed00-602a-11ed-b1c3-b5b6437ba4a3.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Ученые полагают, что экзопланетная система вокруг Kepler-223 похожа на раннюю Солнечную систему. В частности, примерно так же ранее могли бы двигаться газовые гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
В отличие от Солнечной системы вокруг Kepler-223 нет планет земной группы, а суперземли (экзопланеты, которые до десяти раз крупнее Земли) располагаются близко к своему светилу.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь