Foto: Publicitātes foto
"Я за любое цифровое решение, которое помогает разгрузить будни. Когда я сама или мои близкие посещают врача или ходят на медицинские манипуляции, это для меня всегда очень важно. Хорошо, если можно выбирать соответствующее возможностям время и следить за доступностью оплачиваемых государством услуг", — признается председатель правления Высшей школы экономики и культуры, юрист Анна Салтыкова.

До начала октября возможностью электронной онлайн-записи на сайте www.epoliklinika.lv воспользовались на 42 % больше пациентов, чем за этот же период в прошлом году. Возможность записаться онлайн, видя при просмотре ближайшее доступное время для оплачиваемых государством, а также платных услуг в «Veselības centru apvienība» (VCA), улучшает доступность услуги здравоохранения. Анна Салтыкова как очень занятой ежедневно человек подчеркивает возможность записаться на медицинскую услугу хоть посреди ночи, вернувшись из командировки, или рано утром, перед лекциями в вузе: «Вне зависимости от того, где находится медицинское учреждение, можно связаться, получить подтверждение записи на электронную почту. Мне это нравится, и я этим охотно пользуюсь».

Популярнее всего утренние часы

Обобщение записей свидетельствует, что для онлайн-записи наиболее популярны утренние часы и время в середине дня около 14:00. Пациенты активно пользуются возможностью онлайн-записи к разным специалистам и различным услугам (например, к офтальмологу, хирургу, неврологу, диагносту-радиологу, на ультрасонографическое обследование органов брюшной полости и др.). На www.epoliklinika.lv в «Veselības centru apvienība» жители чаще всего записывались к семейному врачу и гинекологу. Возможность записаться в интернете на epoliklinika.lv чаще всего (39 % случаев) использовали пациенты в возрасте от 25 до 45 лет, а активно, возможно с помощью родственников, ее используют для записи также пациенты в возрасте выше 65 лет — 15 %.

Инструмент для удобства пациентов

В Объединении оздоровительных центров думают об удобстве пациентов и следят, чтобы все доступные услуги тоже соответствующим образом использовались. E-poliklīnika — очень полезный и удобный инструмент для этого. Например, больше всего пациентов записываются именно в понедельник, поэтому в регистратурах могли бы образовываться очереди, а в онлайне это проблем не создает.

В нескольких поликлиниках введены цифровые киоски для записи — чтобы пациентам не надо было стоять в очереди в регистратуру, чтобы быстро и удобно можно было записаться онлайн.

Следуя указанным шагам, записаться онлайн в интернете на www.epoliklinika.lv совсем просто:

www.epoliklinika.lv

  • Выбери поиск в одной или всех поликлиниках.
  • Ищи по врачу или услуге.
  • Выбери желаемое время визита.
  • Регистрируйся или подключись со своим паролем.
  • Измени данные, если записываешь другую персону.
  • Проверь время визита и выбранную услугу и подтверди.
  • Получи на электронную почту письмо с подтверждением и иди к врачу.


https://www.epoliklinika.lv


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!