Foto: DELFI Репортер
Уже месяц как открыли обновлённый променад и реновированную территорию "квартала спикери", всё вроде здорово, наконец-то, Ушаков молодец и всё такое.

Нилу действительно респект, но напомню читателям, что этот проект разрабатывался ещё при Шлесерсе и был в его предвыборной программе лет шесть назад (если не раньше). И вот, не прошло и ... ну у нас много чего строят очень долго, вон и с библиотекой уже пять лет возятся с момента заложения фундамента.

Но вернёмся к Спикери и посмотрим на нюансы воплощения. Первое, что серьёзно бросается в глаза - заброшенный туалет. Да, вокруг красивая брусчатка, чуть дальше клумбы, но почему было не отремонтировать этот, извините, сортир?

Второе - это новые урны для мусора - с подземным хранилищем. Они почему-то до сих пор запечатаны. Отчего так, когда этим современным чудом, можно будет воспользоваться?!

Третье - это "хитрая штуковина", которая присутствует на визуализации плана, но отсутствует по факту. Что там было задумано и почему отказались, не сэкономили ли?!

Четвертое - где уж точно сэкономили, так это на участках набережной без ограждения. Обратите внимание на 2-ю половину променада (на первой хотя бы есть "декоративные" шары), где тянется так и недоделанное (наверно в 70-е) ограждение, а за ним - пустота... Неужели так и было задумано по плану?!

(Текст продолжается после альбома)

От редакции. Вот что пишет 24/7: "Недавно открытый променад на берегу Даугавы закончен, но остается один вопрос. Это художественно оформленная шарами и лишенная ограждений набережная - безопасна для велосипедистов, маленьких детей и подвыпившим горожан?".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!