Foto: DELFI Репортер
"Так совпало, что в сегодняшнюю ночь музеев пивзавод "Aldaris" праздновал свой 150-й день рождения. И флагман латвийской промышленности не ударил лицом в грязь, как впрочем и многочисленные посетители, собравшиеся на юбилей предприятия. Во всяком случае, валявшихся на асфальте я там не видел. Хотя пиво, в буквальном смысле, лилось рекой", - пишет постоянный автор "aleksanderplat".

Большинство читателей знает, что литературная гипербола - это стилистический прием явного преувеличения с целью приукрашивания существующей обыденной действительности. Но, клянусь Гамбринусом, то, что я увидел на пивзаводе, к этому "трюку" не имеет никакого отношения - пиво действительно текло рекой. Если не Даугавой, то ее правобережным притоком, точно. 

При входе на территорию завода каждый посетитель получал бумажный купон, который в многочисленных барах можно было обменять на бокал любого, на ваш выбор, пива. Лично я предпочёл "Гримберген" и "Rietumu Eils". Кроме того, для любителей янтарного напитка были организованы всевозможные конкурсы, в которых надо было на вкус определить сорт дегустируемого пива. В награду знатокам-победителям доставались престижные призы.

Вместе с тем, симпатичные девушки на всей территории предприятия угощали посетителей новыми сортами пива Aldaris. При этом предлагаемые дозы пенного напитка были весьма щедрыми, а количество стаканов абсолютно ничем не регламентировалось. В общем, трезвым с предприятия никто не ушел... (Дети и беременные женщины не в счет)

Ну а если кто-то не смог посетить пивзавод в день его юбилея, не расстраивайтесь, у вас еще будет такая возможность, через ... 150 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!