В минувшие выходные в Европе неожиданно началась зима. Снег парализовал движение на автобанах Германии, привёл к задержке авиарейсов в Великобритании, а также поставил в тупик водителей в Голландии, которые привыкли ездить на летней резине. Читатели портала Delfi, ныне живущие за границей, делятся фотографиями и видео снежной зимы, которая многих застала врасплох.

"Привет из Великобритании", - пишет Санта Ануле и делится фото, сделанными в городе Бирмингем.

В свою очередь, Олег информирует, что в аэропорту Лутон в воскресенье, были отменены многие рейсы. "В лондонском аэропорту "Лутон" не могут справиться со снегом - рейсы задерживаются, а некоторые даже отменены. Авиакомания WizzAir пока не дает официальной информации когда будет осуществлён полёт, который должен был состояться сегодня, 10 декабря, в 7.55 по местному времени", - написал читатель.

"Мы застряли в аэропорту "Лутон" из-за плохой погоды и не можем вернуться в Ригу. Невозможно найти представителей авиакомпании", - пожаловался Ингус.

Снег привел к хаосу на дорогах в Германии. "Дороги местного значения вообще не чищены, на автобанах ситуация не лучше - 30 километров я ехал целый час со средней скоростью 30 км/ч. Время от времени приходилось останавливаться на обочине, чтобы пропустить "скорую" и спасателей", - поделился впечатлениями Марио, добавив, что по радио целый день сообщали об авариях.

"По автобану никто гонял, все ехали спокойно, друг за другом, солидно. А не так, как в Латвии - гоняют, бьются и винят дорожные службы, которые не почистили дороги", - пишет Марио.

Снег застал врасплох и жителей Голландии. Эти фотографии были сделаны в городе Влардинген. "Мне в понедельник на работу, а я не летней резине. У нас обычно ее не меняют", - с ужасом поделилась читательница.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!