Захватывающие дух события развернулись в Добельском крае еще в конце ноября, однако, видео погони появилось в интернете только сейчас. Съемка ведется из патрульной полицейской машины, которая преследует автомобиль Volkswagen Passat. В этот момент мимо проносится BMW и берет беглеца на таран.

На видео видно, что BMW несколько раз толкает VW, тот съезжает с дороги, но снова и снова возвращается на проезжую часть. Полиция едет следом на скорости 80 км/ч, но не вмешивается.
В конце концов, водителю BMW удается столкнуть VW в канаву, и он останавливается. В этот момент подбегают полицейские и скручивают нарушителя. Из машины выходит и водитель BMW, а следом его пассажиры - судя по небольшому росту, возможно, дети.

Между тем в социальных сетях разгорелась дискуссия, кто и за чей счет будет ремонтировать BMW.

Однако, похоже, что проблемы ждут не только нарушителя, но и водителя BMW. В полиции заявили, что своими действиями он подверг опасности не только себя, но и окружающих.

"В конце ноября сотрудники полиции начали погоню за водителем автомобиля Volkswagen Passat, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и без прав. К операции по задержанию подключился некий BMW, который стал таранить Volkswagen, не давая ему ехать", - сообщила старший специалист Земгальского региона Госполиции Иева Сиетниеце.

По ее словам, пьяный водитель задержан, против него начат уголовный процесс. Одновременно начата проверка, чтобы оценить действия обоих водителей на дороге. В Госполиции подчеркнули, что своими действиями водитель BMW, подверг опасности себя и окружающих. "На данный момент полиция расследует обстоятельства случившегося и причины поведения водителя BMW", - отметила Сиетниеце.

Также начата служебная проверка, чтобы выяснить, как видео погони, снятое камерой в полицейской машине, оказалось в интернете.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!