"Многие водители знают, что на Саркандаугаве из-за ж/д переезда постоянно образуется транспортный затор, поэтому многие ищут возможность хоть как-то сократить время в пути, передвигаясь по параллельным улицам. Такую же возможность иногда ищет и общественный транспорт, например, мне удалось заснять как водитель 224 маршрутки сократил дорогу по улице Симаня и Приежу", - пишет Петерис.

"Но если обычный шофер может это делать без проблем, то общественный транспорт таким образом отклоняется от своего маршрута, и, как видно на видео, проезжает мимо остановки "Саркандаугава" и выпускает пассажиров где попало, - делится увиденным читатель.

Еще хуже то, что продолжив спешку, водитель решил объехать затор по встречной полосе, что является очень грубым нарушением ПДД и классифицируется как агрессивная езда, не говоря о том что он перевозит пассажиров. Сзади за мной ехала вторая оранжевая маршрутка номер 300, которая точно также сократила путь, но второму шоферу хватило ума не объезжать затор по встречке, как это сделал первый шофер".

"Куда смотрит руководство “Rīgas mikroautobusu satiksme” принимая на работу таких водителей?" - негодует читатель.

На предприятии Rīgas mikroautobusu satiksme сообщили, что поведение водителя микроавтобуса является недопустимым. "Личность водителя установлена и в соответствии с внутренними правилами к нему будет применено дисциплинарное наказание. Благодарим бдительного читателя за предоставленную информацию", - сообщила представитель RMS Майя Лаздиня.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!