Foto: EPA/SERGEI ILNITSKY

Средняя "по больнице" поддержка уголовной ответственности за фейки об армии, согласно свежим данным "Левада-Центра", выявляет все стандартные тренды в общественном мнении, сформировавшиеся после начала "спецоперации". Половина определенно поддерживает, более 20% скорее поддерживают, чтобы не казаться отбившимися от стада — примерно то же самое происходит с поддержкой бойни как таковой.

Ретрансляторы и усилители

Схожие тренды наблюдаются и в возрастном разрезе. Самые молодые поддерживают оруэлловский закон в наименьшей степени, хотя и здесь уровень энтузиазма достаточно высок — по 30 процентов "полностью" поддерживают и "скорее" поддерживают. Как и в случае с отношением к самой "операции" и Путину, многое зависит и от способа потребления информации.

Понятно, что у молодых больше способностей и возможностей знакомиться с альтернативными источниками, но — и это крайне важно — у них меньше желания следить за событиями "спецоперации" и политическими сюжетами в целом. Отсюда и доминирование мнений и позиций более старших возрастов, решительно поддерживающих начальство страны и потребляющих телевизионную тотальную дезинформацию.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!