Foto: Publicitātes foto
Звенит капель, в проталинах проглядывает сухая земля. Хочется уже начать наслаждаться весной, но балконы и террасы еще словно в зимней спячке. Как поскорее пригласить на них весну?

Вестники весны
В картине города балконы и террасы — это своего рода вестники весны: когда холода отступают, на них появляются цветочные горшки и кашпо с яркими весенними цветами, которые оживляют серо-белый зимний пейзаж и очень бодрят. Несмотря на то, что цветы на балконах нередко высаживают именно для того, чтобы на них любовались прохожие, этой весной надо выбрать такое кашпо, на которое будет приятно смотреть именно из комнаты. Так можно будет скорее впустить в себя весну.

Ящики из искусственных материалов — это выбор, которому погода нипочем, и в такие ящики можно уже ранней весной высаживать растения, которые не боятся холодов. Интересную нотку можно внести за счет новых серий (например, SANDSTONE), ведь нет причин не попробовать современное кашпо на треноге или даже массивный цветочный горшок, которые, казалось бы, более привычно видеть на больших террасах. Отличающееся от обычных решение станет, к тому же, хорошим источником вдохновения при выборе цветов. А еще нестандартный подход и сам по себе станет оригинальным элементом интерьера, так что попробовать стоит непременно.

Первый утренний кофе на свежем воздухе
Когда все растения займут свои места, тогда-то совсем скоро и настанет время, когда очень захочется выпить первую утреннюю чашечку кофе на балконе или на террасе. Если раньше Вы думали, что Ваш балкон или терраса слишком малы, чтобы поставить туда мягкий садовый диван, то теперь мечта может расправить крылья, потому что выбор удобной мебели самых разных размеров стал очень широк, и можно удачно дополнить современный интерьер. Если большой угловой диван не помещается, то хорошим решением станет модульный диван, который можно творчески разместить в соответствии с геометрией и площадью балкона или террасы. Еще одна отличная идея — это садовая скамейка, которая почти не занимает места, но визуально добавляет пространства.

Или Вы хотите создать уголок, где можно будет уютно укрыться от ветра? Тогда отличным решением окажется подвесное кресло или что-то более солидное — например, садовый стул с подушкой высокой спинкой. Одно из главных преимуществ подвесного кресла — это свободное пространство под ним, куда можно складывать журналы и пледы. В пользу стульев говорит то, что высокую спинку и подушки не часто увидишь в садах и на балконах в Латвии, поэтому характерный скандинавский стиль будет сразу бросаться в глаза ценителям интерьера.

Если же из-за холодов утренний кофе или вечерний отдых на свежем воздухе окажутся под вопросом, на помощь придет газовый обогреватель. Инвестиция себя окупит, потому что в Латвии холодным летом никого не удивишь. С газовым обогревателем становятся длиннее и летние ночи, когда в Лиго день или в августе уже собирается холодать. А еще более замечательно то, что окажется, что даже в конце сентября можно по-прежнему нежиться на террасе, ведь исходящее от обогревателя тепло словно бы продлевает жизнь лету.

Хранение летней мебели
При выборе садовой мебели следует учитывать не только ее размеры, но и то, что зима все равно вернется. Подумайте, получится ли с наступлением зимы убрать эту мебель в помещения, или ей придется зимовать там же, где она провела лето?

Если летняя мебель стоит на балконе или террасе круглый год, важно, чтобы она была из такого материала, который не боится погоды. Уличная мебель с пластиковой оплеткой благодаря своему удачному решению смотрится, как натуральная, и при этом не боится ни дождя, ни ветра, ни снега. За такой искусственной оплеткой проще ухаживать: можно просто протереть влажной тряпочкой — и она как новая.

Несмотря на то, что балконы и небольшие террасы обычно спроектированы так, что над ними хотя бы частично есть крыша, защитить садовую мебель от погоды помогут также маркизы и зонты от солнца. Конечно, при дожде и ветре их нужно сложить, но садовую мебель следует защищать и от чрезмерного воздействия солнца. Когда летняя мебель не выцветает, она служит дольше, поэтому потратиться на тенты и маркизы имеет смысл.

Ознакомьтесь с рекомендациями и ассортиментом в интернет-магазине Home4you. Бесплатная доставка по всей Латвии — вне зависимости от габаритов, веса и цены покупки. Посмотрите также на выбор мебели и других товаров для отелей ресторанов и кафе (HoReCa).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!