Советник: властям Латвии пора сказать людям правду
В сложившихся экономических условиях власти Латвии должны рассказать людям правду о ситуации, считает бывший сотрудник Госдепа США, старший советник вашингтонского Центра анализа европейской политики Хизер Конли.
«Сейчас самое время, чтобы власти Латвии начали говорить людям правду, раз уж денег они все равно дать не могут», - заявила Конли в интьервью «Бизнес&Балтия».

«Похожая ситуация в Латвии была и в 1995-1998 годах. Тем не менее стране удалось выйти из нее более сильной. На самом деле кризис доверия — не только специфическая латвийская проблема: сейчас он очень силен и в США, например, на Уолл-стрит, потому что люди не понимают, почему политические лидеры принимают те или иные решения. Так что такая ситуация в большей или меньшей степени присутствует во всем мире. Все обращаются к властям с вопросом, почему они ничего не сделали, чтобы предотвратить нынешние печальные последствия. Латвия сейчас ведет переговоры с МВФ, и очень важно, чтобы эти болезненные, но необходимые решения были действительно приняты. Если это будет сделано, тогда, я уверена, ваша страна еще увидит лучшие дни», - отметила эксперт.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !