Foto: DELFI
Альянс рижских частных клиник Baltic Care в конце прошлого года открыл представительство в Лондоне и уже начал завлекать медицинских туристов. Первой услуги амбициозного объединения опробовала на себе молодая британка, заказавшая операцию по увеличению груди.

Фирма Medicīnas tūrisma centrs (MTC), действующая под брендом Baltic Care, 12 декабря открыла офис в центре Лондона на Queensborough Terrace, рассказала ее администратор Ивета Рапшус. Представительство медицинского альянса разместилось в здании, в котором находится также Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA).

"Постоянного работника у нас там нет. Мы работаем в основном по вызову, — пояснила г-жа Рапшус. — Если кто-то заходит, то девушки из LIAA дают ему наши рижские контакты и адрес сайта. Сперва происходят переговоры по телефону. Потом наш доктор вылетает в Лондон".

Первым консультацию в британском офисе Baltic Care провел член правления MTC, пластический хирург Янис Заржецкис. "Я проконсультировал клиента в Лондоне, а прооперировал уже в Риге. Это была операция по увеличению груди, — сообщил он . — В январе собираюсь снова слетать в столицу Англии".

На этой неделе в лондонском офисе альянса будет работать доктор Феликс Лукин, руководитель одноименной клиники лазерной коррекции зрения, рассказала г-жа Рапшус. В первый месяц нового года заведение предлагает иностранцам специальную акцию: авиаперелет до Риги (партнером Baltic Care является авиаперевозчик airBaltic), трехдневное размещение в гостинице, транспорт до клиники и лазерную операцию за 1950 евро (1365 латов).

Еще одно представительство Baltic Care может быть открыто этим летом в Стокгольме. Впрочем, альянс посредством своего сайта (открылся в декабре) уже сейчас завлекает туристов не только из Великобритании, но и из других стран. "Новый год мы открыли с новым пациентом — из Германии. Я сделал ему операцию по омолаживанию лица. Клиент нашел нас на сайте, так что можно сказать, что проект уже начал давать отдачу", — отметил г-н Заржецкис. Сейчас Baltic Care собирается активизировать маркетинговую раскрутку своего сайта, добавила г-жа Рапшус.

В Baltic Care входят медицинское общество ARS, Veselības centrs 4, гинекологическая клиника EGV, центр лазерной коррекции зрения Ф.Лукина, клиника пластической хирургии Яниса Гилиса, центр заболеваний системы пищеварения Gastro, лаборатория глазных протезов Валтера и частная практика хирурга Заржецкиса. Расходы по продвижению услуг Baltic Care берут на себя его члены.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!