Foto: F64
Второй Юрмалгейт. На взятке нет отпечатков ни Раймонда Мункевица — бывшего мэра Юрмалы, ни еще одного обвиняемого — Нормунда Пирантса. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

В пятницу прокурор просила присоединить это заключение к материалам дела. Защита недоумевает: почему этого не сделали раньше? Мол, это же доказательство невиновности их клиентов. Однако обвинитель настаивает: заявление еще ничего не доказывает.

Судьи документ присоединили. Однако судебный процесс все никак не может начаться. И вновь, по причине болезни Нормунда Пирантса. Месяц назад суд перенесли из-за того, что обвиняемый долечивал травму, которую получил еще в ноябре.

Теперь же он находится в больнице. Что за болезнь настигла Пирантса, его адвокат не объяснил. Следующее заседание назначено на конец апреля.

Напомним, Мункевиц и его товарищ по партии "Юрмала — наш дом" Пирантс были задержаны 18 мая 2010 года за попытку подкупа депутата "Нового времени" Иветы Блауи, чтобы обеспечить благоприятный результат голосования депутатов по выражению недоверия мэру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!