Foto: DELFI
Из средств, пожертвованных на лечение председателя Рижской думы Нила Ушакова, погашены первые расходы на лечение детей, информировал семью Ушакова Государственный расчетный центр.

Помощь получила 17-летняя девушка, которой в связи с тяжелой патологией печеночных вен и циррозом печени проведено обследование, дана консультация и проведена операция по шунтированию. Выплаты за услуги здравоохранения составили 12 691 лат.

Помощь получил также семилетний мальчик, которому в связи с тяжелой врожденной патологией позвоночника проведена операция в Швейцарии по коррекции сколиотической деформации позвоночника. Стоимость операции — 51 184 лата.

Как известно, средства, которые семье Ушакова пожертвовали после несчастного случая во время марафона Nordea в мае этого года, после погашения расходов на лечение мэра Риги, были перечислены в Государственный расчетный центр с целью погасить расходы на лечение детей.

Из пожертвованных средств погашены также расходы в размере 15 000 евро на лечение в Стамбульской больнице пострадавшего в автоаварии за рубежом латвийского дзюдоиста Владимира Оснача.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!