Foto: F64
Переговоры о формировании правительства между "Единством", Партией реформ Затлерса (ПР) и VL-ТБ/ДННЛ напоминают 15-й сезон мексиканского сериала, когда уже и не интересно, и не смешно. Об этом заявил LTV лидер "Центра согласия" Нил Ушаков.

Хотя публично представители формирующих коалицию партий, в основном, говорят о программных установках, спор между ними идет только о должностях. Особенно важно это для "Единства", которое потеряло много министров и депутатов на выборах, а в коалиции с VL-ТБ/ДННЛ у него будет больше должностей, считает политик.

По словам Ушакова, за два министерских поста VL-ТБ/ДННЛ готово отказаться от своей идеи школьного обучения только на латышском языке и празднования 16 марта. Ушаков отметил, что говорит об этом без иронии и в действительности рад тому, что Национальное объединение изменило свою позицию.

ЦС будет активно работать в оппозиции, но не поддержит акции гражданского неповиновения и этнические конфликты. Шаги, которые сейчас предпринимает ЦС, никоим образом на нацелены на то, чтобы вывести своих избирателей на улицы, а, наоборот, чтобы уменьшить в стране этнические разногласия, подчеркнул Ушаков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!