Планируемых от фоторадаров доходов могут не собрать
Fоtо: DELFI
При составлении бюджета 2012 года правительство рассчитывало, что доходы от штрафов за фиксируемые 160-ю фоторадарами нарушения правил дорожного движения в следующем году могут достичь 7,3 млн латов. Возможно, эта сумма будет меньше, поскольку подрядчик проекта взял кредит в Latvijas Krājbankа.

Как пишет во вторник газета Neatkarīgā, судя по высказываниям должностных лиц о секретности договора по фоторадарам, даже если в 2012 году не все фоторадары будут установлены, как планировалось, и в бюджете возникнут миллионные убытки, исполнителям проекта не придется их покрывать.

Заметим, что до сих пор Госполиция, ссылаясь на секретность договора о поставке фоторадаров, не сообщает, сколько поставщикам придется заплатить за просрочку.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !