Foto: DELFI

Замена троллейбусов и автобусов остается актуальной для муниципального предприятия общественного транспорта Rīgas satiksme, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы Вадим Баранник.

"Этот вопрос не вычеркнут из повестки дня предприятия, однако конкретные сроки реализации этого намерения я пока назвать не могу. Это будет зависеть от ситуации как на предприятии, так и в городе. В то же время этот вопрос по-прежнему актуален, потому что парк общественного транспорта нам надо время от времени обновлять", — пояснил он.

На вопрос, не могут ли в случае объявления конкурса на поставку транспортных средств возникнуть такие же проблемы, как и с закупкой поездов для Pasažieru vilciens, Баранник ответил, что споры могут быть при любой закупке. "По-моему, спор — это нормальное дело. Одной компании, основываясь на том или ином нюансе конкурса, кажется, что она права, а у конкурсной комиссии другое мнение. В конце концов у нас есть Бюро по надзору за закупками (БНЗ), которое решит, кто прав. Если не решит БНЗ, это сделает суд", — пояснил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!