Фото: DELFI
Рижская дума на обновление дорожного покрытия и установку новых светофоров выделила 1,767 млн. латов.

Большая часть этой суммы — 1,219 млн. латов — из бюджетной программы "Целевая дотация на автодороги и улицы самоуправления" будут потрачены на проведение работ по периодическому обновлению покрытия ряда улиц.

Согласно решению Комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы, на замену деформировавшихся швов моста над Милгрависом будет выделено 75 500 латов, реконструкция остановки на Карля Улманя гатве между Виенибас гатве и ул. Телтс потребует 81 000 латов, оборудование пешеходного перехода на участке железной дороги Засулаукс-Приедайне — 81 500 латов, реконструкция соединения канала ул. Кометас с системой ливневой канализации ул.Мукусалас — 53 500 латов, реконструкция ул. Таденавас и ул. Гатиня — 250 000 латов.

На возведение внешних электросетей светофоров из бюджетной программы "Целевая дотация на автодороги и улицы самоуправления" будет выделено 7 015 латов. Планируется установить новые светофоры на перекрестке ул. Илукстес и ул. Академика Мстислава Келдыша, на перекрестке ул. Чака и ул. Пернавас, на перекрестке ул. Дзирнаву и ул. Пушкина.

Также Комитет по делам сообщения и транспорта поддержал выделение 55 100 латов на замену и установку 192 урн для мусора на остановках общественного транспорта.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !