Фото: LETA

Разговоры о том, что премьер Валдис Домбровскис ("Единство") себя исчерпал, являются обычными сплетнями и провокациями, заявил в интервью Rietumu Radio экс-парламентарий Янис Лагздиньш.

"Деятельность Домбровскиса продуктивна. Если работа — плодотворная, результативная и государственно важная, и общество ее более-менее поддерживает, то в такой ситуации человек просто не может себя исчерпать. Как раз наоборот — работа тебя наполняет", — сказал Лагздиньш.

"Латвия — это история успеха, если мы оцениваем способность страны выйти из очень тяжелого кризиса. Мы видим, насколько неудачно уже пять лет мучается Греция, которая падает во все более глубокую яму, видим, куда идет Испания. С этой точки зрения, действия Латвии — очень быстрые, смелые, безжалостные по отношению к себе, но результативные", — считает экс-политик.

Одновременно Лагздиньш признал, что правы и те, кто напоминает, что преодоление кризиса не отразилось на "кошельке". Тем не менее, у многих предпринимателей и хороших профессионалов дела идут неплохо. "Но они в своей латышской скромности не хвастаются и не говорят о своем успехе. Поэтому обществу кажется, что у нас плохо идут дела. Нет, у нас хорошо идут дела", — добавил он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !