Foto: PantherMedia/Scanpix
В обнародованном вчера Советом по высшему образованию сообщении об оценке программ вузовского образования говорится, что больше всего некачественных учебных программ имеется в Рижской академии педагогики и управления образованием (RPIVA), Латвийском университете (ЛУ) и Международной высшей школе практической психологии (МВШПП).

Оценка качества программ проведена в рамках проекта Европейского социального фонда. Все программы латвийских вузов эксперты разделили на три группы — качественные и перспективные программы, программы, которые нуждаются в улучшениях, и программы, существование которых нецелесообразно.

В последнюю категорию вошли семь программ Педагогической академии, по пять программ ЛУ и МВШПП, а также четыре программы Даугавпилсского университета, по три программы Латвийского сельскохозяйственного университета и Резекненской высшей школы, две программы Рижского Технического университета.

Согласно оценке экспертов, некачественными можно считать 19 вузовских программ по управлению, администрированию и недвижимости, 12 программ по педагогике, пять программ по праву и четыре программы по психологии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!