Пресс-секретарь Рижского свободного порта Анита Лейшкалне пользуется служебным автомобилем BMW X5, что в очередной раз свидетельствует о роскошной жизни руководства порта, пишет портал pietiek.com.

Хотя глава порта Леонид Логинов и его пресс-секретарь не пожелали подтвердить данный факт, документы доказывают, что Лейшкалне тоже пользуется эксклюзивным казенным автомобилем. Более того, она совершила дорожно-транспортное происшествие, после чего скрылась с места событий.

Напомним, что руководство порта опровергло сообщение pietiek.com о том, что 36 представителей предприятия за символическую плату пользуются дорогими казенными автомобилями, в том числе в личных нуждах, что запрещено законом. Более того, Лейшкалне заявила, что подобные материалы порочат честь и достоинство Логинова. Однако выяснилось, что сама пресс-секретарь тоже входит в список пользователей автомобилей класса люкс с номером FZ2891.

Портал со ссылкой на документы Рижского полицейского управления пишет, что 1 сентября 2011 года Лейшкалне на казенном авто в Риге на перекрестке улиц Торня и Пилс совершила аварию и скрылась. Затем она утверждала, что о ДТП ей ничего неизвестно. Позже Лейшкалне была вынуждена написать объяснительную, где признала, что действительно проезжала в указанном месте, но не почувствовала, что задела другую машину, совершавшую правый поворот.

Интересно, что полиция в первой инстанции признала такое объяснение правдоподобным. Однако позже нашелся свидетель ДТП — сотрудник Военной полиции, который в тот момент дежурил у Рижского замка. Благодаря его показаниям против Лейшкалне было возбуждено административное дело.

Добавим, что Анита Лейшкалне является супругой бывшего политика Карлиса Лейшкалнса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!