Foto: AFI

Российский политтехнолог Модест Колеров резко отреагировал на решение Латвии включить его в список персон нон грата. По его мнению, Латвия "нанесла пощечину своим интересам".

"Моя реакция позитивная. Я очень благодарен спецслужбам Латвии, которые своим решением расписались в собственной некомпетентности, в своем бессилии, поскольку мне самому лучше всех известно, что предъявленные обвинения являются не только ложью, но и вымыслом. Это говорит, что у них в голове — катастрофа, эти люди давно вышли из ума", — заявил Колеров порталу NewsBalt.

"Этим решением Латвия нанесла пощечину в первую очередь своим национальным интересам. Латвия демонстрирует, что окончательно превращается в филиал американской бюрократии, приближаясь к национальной катастрофе. Это вызывает искреннее сочувствие. Своими действия я пытался отсрочить приближение к национальной катастрофе", — сказал он.

Напомним, что Министерство иностранных дел включило в список нежелательных лиц не только Колерова, но и заместителя главного редактора портала Regnum Игоря Павловского. Решение принято на основании заключения правоохранительных органов, которые считают, что Колеров и Павловский предпринимали действия, направленные против безопасности Латвии.

Колеров ранее возглавлял управление межкультурного сотрудничества администрации президента России. Он также был главным редактором портала Regnum.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!