Foto: Publicitātes foto
Государственная полиция установлена круг лиц — парашютистов, которые 29 декабря могли спрыгнуть с крыши здания Министерства земледелия, сообщила агентству LETA представитель пресс-службы Государственной полиции Синтия Вирсе.

По ее словам, полиции известно о происшествии, начата проверка, чтобы установить все обстоятельства.

Одновременно, как сообщили порталу DELFI авторы прыжка — "Элвис и друзья", они хотели поздравить жителей Латвии с Новым годом и пожелать им быть активными и дерзкими для того, чтобы осуществлять свои мечты.

Как уже ранее писал портал DELFI, накануне со здания министерства в субботу спрыгнули двое парашютистов, сообщила передача новостей телеканала LNT. Очевидцы рассказали телекомпании, что прыжок был совершен примерно в четыре часа дня. Совершившие его люди спешно покинули место приземления.

Прыжки с высоты под новый год уже стали традицией, сообщает LNT. 31 декабря прошлого года некий парашютист спрыгнул с крыши самой высокой рижской гостиницы, расположенной в центре города. Полиция установила его личность, и суд наложил штраф в 50 латов. На прыгуна был составлен административный протокол в связи с мелким хулиганством.

Удалец не явился на заседание суда, но из полицейского протокола можно было понять, что он беспрепятственно поднялся на крышу гостиницы и спрыгнул с нее. Приземлившись возле входа в гостиницу, он быстро сложил парашют, сел в автомобиль и уехал домой отмечать новый год. Как выяснилось, мужчина занимался прыжками с парашютом всю жизнь и считал, что ничего противозаконного в его действиях нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!