C 14 по 20 июня в Риге в 18-й раз проходил международный детско-юношеский турнир по теннису. Rīga Open 2015 проводился в четырех возрастных группах. Юные латвийские теннисисты взяли два титула — среди девушек U-14 (Камила Бартоне) и в парном разряде среди юношей U-18 (Рудолф Меднис и Густав Лукстиньш).

В возрастной группе U-12 у мальчиков в финале играли два голландца, а победил Кай ван ден Хевел, который в полуфинале выбил из борьбы хозияна кортов Ренарда Скутелса. Ван ден Хевел стал победителем турнира и в парном разряде, где играл вместе с Бастианом Вештратом.

Среди 12-летних девочек чемпионкой Rīga Open 2015 стала Пунина Ковапитуктед из Таиланда. В финале она превзошла белоруску Кристину Дмитрук. Последняя дошла до финала и в парном разряде, где победителями стали Анете Ангелика Коскела и Герда Рейнару из Эстонии.

В возрастной группе U-14 никто из латвийских юношей не прошел дальше второго круга, а титул в Риге выиграл финн Отто Виртанен, в финале победивший поляка Давида Тачала. В парном разряде на турнире победили Рой Гинат и Джейр Сарук из Израиля, которые в решающем матче были сильнее поляков Тачала и Макария Адамека.

А вот у девушек U-14 латвийским теннисистам удалось взять титул. Камила Бартоне была "посеяна" на домашнем турнире под четвертым номером. До финала она не проиграла ни одного сета, а в титульном поединке оказалась сильнее белоруски Ксени Ерш — 2:6, 6:3, 6:3. В парном разряде среди 14-летних девушек победили украинки Катерина Дятлова и Полина Губина.

В группе U-16 все латвийские теннисисты вылетели уже после первого круга, в финале же поляк Томаш Дудек переиграл своего соотечественника Даниэля Михальски. В парном разряде победил эстоно-украинский дуэт Даниил Глинка / Георгий Кравченко.

Среди 16-летних девушек в парном разряде латвийская теннисистка Анна Мария Букина вместе с белоруской Даниэлой Анаприенко дошла до финала, где со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 9:11 они уступили Каролине Яскевич и Зена Лара Текбасаи (Польша / Турция).

В возрастной группе U-18 в парном разряде Меднис и Лукстиньш в трех первых матчах своих соперников обыгрывали в трех сетах, в финале же со счетом 6:4, 6:3 взяли верх над Гвидо Мотузасом (Литва) и Петром Сметаной (Польша).

Меднис был фаворитом и в одиночном разряде, но в полуфинале уступил киприоту Константиносу Кристофору — 5:7, 0:6. В решающем матче киприот проиграл турку Кайю Горему.

Среди 18-летних девушек Ребека Маргарета Мертена из квалификации дошла до второго круга, где в трех партиях проиграла литовке Паулине Бакайте. Чемпионкой стала полячка Ига Святека (в финале превзошла Бакайте), которая выиграла и в парном разряде вместе со своей соотечественницей Викторией Рутковской.