Foto: LETA

Представитель Партии реформ Эдмунд Демитерс критически оценил требование VL-ТБ/ДННЛ об отставке министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР). Депутат сравнил коллег по коалиции с "клоунами".

Как заявил Демитерс агентству LETA, 16 марта полицейские хорошо выполнили свою работу. В свою очередь депутаты Сейма, участвовавшие в шествии легионеров, вели себя неподобающим образом. Естественно, теперь они пытаются отвлечь внимание общества от собственного неадекватного поведения, сказал Демитерс.

Комментируя позицию VL-ТБ/ДННЛ вокруг 16 марта, Демитерс сказал: "Цирк уехал, а клоуны остались".

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

"Тевземцы" решили провести в Сейме сбор подписей за рассмотрение вопроса об увольнении главы МВД.

Как уже сообщалось, депутаты Сейма от VL-ТБ/ДННЛ, участвовавшие в шествии легионеров 16 марта, были возмущены действиями полиции, которая не воспрепятствовала использованию звуковой аппаратуры на пикете антифашистов. В завязавшейся потасовке с оппонентами и стражами порядка участвовали Янис Домбрава, Имант Парадниекс, Райвис Дзинтарс, Эйнар Цилинскис и консультант фракции Янис Иесалниекс. В частности, они попытались опрокинуть полицейские заграждения, а также сорвали несколько плакатов с изображением жертв нацистских концлагерей. Полиция быстро оттеснила депутатов в сторону, но никто из них не был задержан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!