Foto: LETA
Крестьянский союз в Риге исключает возможность создания коалиции с "Центром согласия". Об этом агентству LETA заявил кандидат в мэры от "крестьян" Арманд Краузе.

"Политически мы не можем идти вместе с "Центром согласия" Нила Ушакова. Никакой коалиции с ними не будет", — сказал он. Однако, если Крестьянский союз окажется в оппозиции, Краузе обещает конструктивную работу и поддержку тех решений, которые действительно выгодны рижанам.

Приоритетами Краузе считает решение коммунальных вопросов, оказание рижанам помощи в содержании домов, реновации и утеплении, а также сокращение бюрократии. Крестьянский союз также обещает улучшить состояние дорог, отремонтировать внутренние дворы и сократить очередь в детские сады.

Еще один приоритет — семья и демография. Краузе, например, поддерживает бесплатные обеды для всех рижских школьников. Причем продукты школам должны поставлять местные крестьяне. В летние месяцы партия обещает школьникам возможность получить опыт работы на муниципальных предприятиях. В свою очередь в микрорайонах будут созданы центры отдыха для пожилых людей и инвалидов.

Краузе обещает также льготы по налогу на недвижимость для предпринимателей, создающих рабочие места и нанимающих людей с особыми потребностями. Планируется развивать социальное предпринимательство — создавать небольшие предприятия, где смогут работать те, кто долго является безработным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!