Foto: LETA
Председатель правления и соучредитель Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс по состоянию здоровья в июле покинет пост руководителя партии. Новым председателем правления ПР может стать Вячеслав Домбровский, который сейчас является руководителем парламентской фракции членом правления партии.

В среду, 17 апреля, на заседании правления ПР Валдис Затлерс заявил, что сложит свои полномочия в июле одновременно с завершением срока действия полномочий нынешнего правления партии.

"Состояние моего здоровья не позволяет полноценно заниматься руководством партии, поэтому мой долг – уже сейчас проинформировать коллег о своем решении, чтобы выдвижение нового руководителя партии произошло своевременно. Это решение не было простым, поскольку я создал эту партию со своими единомышленниками", - сообщил Затлерс.

Затлерс напомнил, что нового председателя партии будет выбирать конгресс партии, но свой голос он готов отдать за кандидатуру Вячеслава Домбровского, нынешнего руководителя фракции Партии реформ.

"Вячеслав Домбровский – хороший пример политика нового поколения – профессионального и прагматичного. В Партии реформ он работает с момента ее создания, и именно он является автором нашей экономической программы и плана по снижению налога на рабочую силу. При этом, Вячеслав уже проявил себя как успешный руководитель парламентской фракции и настоящий лидер. Он способен сплотить людей с разными взглядами и наладить диалог", - указал Затлерс.

"Решающее слово о следующем руководителе Партии реформ принадлежит членам партии, однако если на конгрессе я получу поддержку коллег, то я готов возглавить партию", - прокомментировал Вячеслав Домбровский заявление Затлерса.

Домбровский отметил, что Партия реформ, будучи молодой политической силой, уже успела внести много новых и прогрессивных идей в латвийскую политику, а таже последовательно работает над их реализацией.

Если коллеги по партии поддержат его кандидатуру, своими главными задачами в качестве председателя Партии реформ Домбровский видит работу над сплочением партии и разработку ясной политической и экономической программы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!