Foto: Publicitātes foto

Евродепутат и сопредседатель партии "Альтернатива" Александр Мирский резко отреагировал на критику со стороны лидера "Центра согласия" Нила Ушакова.

Комментируя подозрения Ушакова по поводу причастности "Альтернативы" к провокационным листовкам перед выборами, Мирский отметил: "Поздравляю Нила Ушакова и его команду с победой на выборах в Риге и желаю ему успешной работы! Важно, чтобы политик высокого ранга не опускался до уровня базарных сплетен и оскорблений. Ушакову нужно искать крыс у себя".

"Альтернатива" на выборах высказывала свою точку зрения на ошибки и просчеты Рижской думы абсолютно официально, поэтому в заявлении Нила нет никакой логики. Что касается того, что меня "выгнали" из "ЦС", Ушакову известно, что это грубая ложь. Я из "ЦС" ушел сам после того, когда "ЦС" в Сейме проголосовал за десятикратное увеличение штрафов в случае использования русского языка", — отметил Мирский.

Ранее Ушаков в интервью программе Андрея Мамыкина на REN TV Baltija заявил: "У нас есть неофициальные данные о том, что эту листовку с призывом вычеркивать латышские фамилии тоже распространяла "Альтернатива". Когда Полиция безопасности будет спрашивать, мы объясним, почему мы так думаем".

"Мирский — это такой самовыпуклый пример ошибок, которые у нас происходили", — добавил лидер "ЦС".

Как уже писал портал Delfi, перед выборами в Риге от имени "Центра согласия" распространяли предвыборные листовки с призывом вычеркивать из списка "ЦС"/"ЧСР" кандидатов от партии Андриса Америкса. К листовке прилагался образец бюллетеня, в котором были вычеркнуты кандидаты Андрис Америкс, Эйжения Алдермане, Андрис Берзиньш, Олег Буров, Байба Розентале, Айнар Баштикс, Янис Шмитс, Андрей Пожарнов и прочие представители партии "Честь служить Риге".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!