Фото: LETA
Пересчет бюллетеней в Даугавпилсе не привел к изменениям итогов муниципальных выборов. Об этом агентству BNS сообщил председатель городской избирательной комиссии Раймонд Тукишс.

По словам Тукишса, на шести участках был произведен пересчет бюллетеней, однако избирательная комиссия не обнаружила крупных ошибок в своей работе. Правда, были неточности с плюсами и минусами, выставленными конкретным кандидатам. Но на общие итоги это не повлияло.

Ранее Центральная избирательная комиссия удовлетворила требования вице-мэра Ливии Янковской о пересчете голосов. Как известно, список "Наша партия"/Партия реформ, от которого баллотировались Янковска и мэр Жанна Кулакова, набрал 4,99% голосов. Для преодоления барьера блоку не хватило двух голосов.

В самоуправление Даугавпилса прошли четыре депутата от "Центра согласия": Дмитрий Родионов, Анатолий Гржибовский, Алексей Николаев и Александр Самарин. Столько же мест завоевала Латгальская партия (Янис Лачплесис, Владислав Боярун, Айвар Брокс, Борис Иванов).

От списка "Партии развития" в Даугавпилсскую думу проходят Рита Строде и Янис Дукшинский. От "Альтернативы" избраны Евгений Царев и Владимир Борисенок. По одному депутату избрано от "Возрождение Даугавпилса" (Юрий Зайцев), Партии социальной справедливости и "Народного контроля" (Петерис Дзалбе) и "Даугавпилс — мой город" (Наталия Петрова).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !