Foto: F64

Служба госдоходов по-прежнему не располагает сведениями о задержании бывшего руководителя учреждения Нелли Ездаковой, а также о, возможно, допущенных ею нарушениях.

Как заявила исполняющая обязанности гендиректора СГД Инара Петерсоне, о статусе Ездаковой в рамках уголовного процесса официально ничего неизвестно. "Призываю общество не спешить с выводами. Процесс только начался", — сказала она.

Петерсоне повторила, что СГД не знает, на каком основании была задержана Ездакова, и связано ли это с некоей "налоговой схемой", как утверждается в СМИ. При этом Петерсоне подчеркнула, что вопрос о дальнейшем сотрудничестве с внештатным советником будет рассмотрен только после того, как антикоррупционное бюро представит подробности данного дела.

Как уже писал портал Delfi, на этой неделе сотрудники БПБК задержали Ездакову. К ней применена мера пресечения, которая не связана с лишением свободы. Возможно, бывшая руководитель СГД является фигуранткой дела о мошенничестве с налогом на добавленную стоимость. Адвокат Ездаковой Риналд Бушс отказался от комментариев, сославшись на обязательства по неразглашению данных следствия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!