Фото: LETA
В пятницу сотрудники Госполиции начали проводить обыски в рамках начатого уголовного процесса по факту обрушения кровли в супермаркете Maxima XX на ул. Приедайнес в Риге.

На данный час известно, что обыски велись в офисе Re&Re, а также в офисах компании Maxima Latvia.

Пресс-секретарь Maxima Latvija Янис Бесерис подтвердил, что в административный комплекс компании в Кекавском крае прибыли сотрудники полиции. Работники предприятия сотрудничают с представителями правоохранительных органов, предоставляя все необходимую информацию.

Как сообщил начальник криминальной полиции Андрей Гришин, в целом обыски, в рамках которых полиция изымает различные доказательства, проводятся на семи объектах. Все важнейшие документы были изъяты сразу же после обрушения в магазине Maxima, подчеркнул он.

По словам начальника криминальной полиции, пока расследование затрудняет тот факт, что следователи не могут обследовать разрушенное здание, так как оно представляет опасность.

Владелец проектно-конструкторской фирмы HND Grupa Ивар Сергетс также подтвердил, что в настоящее время в ее помещениях проходит обыск.

На предприятии Re&Re Госполиция в пятницу изъяла документы в бумажной и электронной форме, а также серверы, сообщила представитель компании Марите Страуме. Она заверила, что представители предприятия сотрудничают с полицией и предоставляют всю дополнительную информацию. Никто из сотрудников не задержан.

В связи с изъятием информации с сервера в настоящее время не работает сайт rere.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !