Фото: PantherMedia/Scanpix
В свое время Рижская дума ликвидировала отдел по надзору за строительством, функции которого были сходны с функциями Строительной инспекции, сообщает программа De facto.

Как отмечает передача, отдел ликвидировали как раз в то время, когда государство полностью передало контроль за строительством самоуправлениям. Отдел входил в состав столичной стройуправы.

В понедельник мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") критически оценил сюжет LTV. По его словам, в ликвидированном отделе работал всего один человек. При этом сам специалист остался работать в строительной управе и работает там и сейчас. Сохранение столь мизерной структуры было нецелесообразным. Решение о ликвидации принимал еще мэр Янис Биркс (ТБ/ДННЛ). По словам Ушакова, он поступил бы точно так же.

"Но кого это интересует? Все равно всем ведь ясно — во всем виновата дума. Зато в другой передаче Nekā personīga главным политическим экспертом о происходящем в Рижской думе и "Центре согласия" был выбран психолог. Психолог, политолог, какая разница? Думаю, что на этой неделе мы можем ожидать продолжения расследований. Не связано ли сокращение работников департамента культуры Рижской думы в 2009 году с происходящим в строительной сфере? И ждем также комментариев других политических экспертов по вопросу происходящего в думе и "ЦС" — пчеловодов, гинекологов и велосипедистов", — заявил Ушаков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !