Foto: LETA
Во вторник, 25 марта, Латвия вернула Еврокомиссии часть долга - более миллиарда евро, а премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма пригрозила России более жесткими санкциями. Ночью с понедельника на вторник в Юрмале произошло трагическое ДТП с четырьмя погибшими, а на Украине убили радикал-националиста Александра Музычко (Сашко Билого). Об этих и других новостях дня читайте в традиционного обзоре Delfi.

Страуюма пригрозила России более жесткими санкциями

Foto: LETA
Если эскалация конфликта между Украиной и Россией будет продолжаться, Европейский Союз введет в отношении России третий этап санкций, заявила сегодня в телепередаче "Утренняя панорама" на LTV премьер-министр
Лаймдота Страуюма
("Единство").

Подробнее

Юрмала: BMW врезался в дерево, четверо погибших

Foto: Valsts policija
В ночь на 25 марта в Юрмале, на проспекте Асару в результате трагической аварии погибли четыре человека. По предварительным данным, автомобиль BMW 740 съехал с проезжей части и врезался в дерево.

Подробнее

Латвия собирается лишить Айо Бенеса гражданства

Foto: Kadrs no video
Управление делами гражданства и миграции начало дело о лишении известного национал-большевика Айо Бенеса латвийского гражданства. Поводом для этого стала его служба в рядах отрядов самообороны Крыма.

Подробнее

Латвия вернула Еврокомиссии часть долга - миллиард евро

Foto: LETA
Во вторник, 25 марта, Государственная казна вернула часть выданного Латвии в годы экономического кризиса международного займа — Европейской комиссии перечислен миллиард евро, сообщает пресс-отдел Госказны.

Подробнее

Премьер: половина латвийских неграждан получили бы гражданство без проблем

Foto: LETA
У половины латвийских неграждан не было бы никаких проблем с получением гражданства Латвии, если бы только они захотели его получить, сказала во вторник в интервью передаче LTV "Утренняя панорама" премьер Лаймдота Страуюма.

Подробнее

Сашко Билого ликвидировал сотрудник МВД, "Правый сектор" готов мстить

Foto: AP/Scanpix
Украинская милиция возбудила уголовное дело по факту убийства в Ровно активиста "Правого сектора" Александра Музычко, известного под псевдонимом "Сашко Билый". Как стало известно, спецоперацию по ликвидации радикал-националиста проводила Служба безопасности Украины под прикрытием МВД Украины по приказу и под непосредственным руководством главы службы Валентина Наливайченко.

Подробнее

Голландская пресса перепутала Берзиньша с Грибаускайте

Foto: DELFI.lt
Нидерландская газета NRC Handelsblad в публикации о саммите по ядерной безопасности перепутала президентов Латвии и Литвы. Об этом сообщает Diena со ссылкой на портал 15min.lt.

Подробнее

Белевич объяснил, по чьей вине наркотики в Латвии стали "легальными"

Foto: LETA
Распространение "легальных наркотиков" в Латвии достигло масштабов эпидемии. Ответственность за это несут структуры Минздрава — Государственное агентство по лекарствам и Инспекция здравоохранения. Об этом порталу Delfi заявил руководитель Ассоциации аптекарей
Гунтис Белевич
.

Подробнее

Рига: полиция опубликовала видео погони за Lexus

Foto: DELFI
Полиция продолжает розыск водителя автомобиля Lexus GS, который на прошлой неделе совершил аварию в Риге, а затем скрылся от полиции. Рижская муниципальная полиция (РМП) предоставила видео погони.

Подробнее

Константин Ранкс. Может ли Запад наказать Россию понижением цен на нефть

Foto: AP/Scanpix
Может ли Запад наказать Россию за присоединение Крыма понижением цен на нефть? Другие санкции – арест активов ближнего круга Путина в
США
и запрет на въезд для некоторых политиков в Европу – вызывают лишь патриотический ажиотаж внутри России.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!