Учения НАТО затруднят движение на дорогах Латвии
Fоtо: Latvijas armija
В ближайшие дни в Латвии, Литве и Эстонии, а также в Балтийском море начнутся ежегодно проводимые международные военные учения. Уже с четверга, 5 июня, по латвийским дорогам колонны военного транспорта будут двигаться на полигон в Адажи. В связи с этим возможны кратковременные затруднения движения транспорта на дорогах, сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил (NBS).

В NBS отмечают, что с 9 по 20 июня в странах Балтии, а также в Германии пройдут международные военные учения — Saber Strike 2014, проводимые странами ЕС и США. Одновременно с ними пройдут организованные Латвией военные учения взаимодействия стран Балтии под названием Baltic Host 2014. Кроме того, с 6 по 21 июня в Балтийском море, в территориальных водах Дании и Швеции состоятся военные учения Baltops 2014.

Учения Baltops проводятся уже в 42-й раз. В этом году в них примут участие военнослужащие 13 стран — Латвии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Грузии, Германии, Литвы, Нидерландов, Польши, Швеции, Великобритании и США, а также НАТОвские самолеты и корабли.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !