Фото: LETA

С 13 сентября этого года пассажиры, которым полагается льготный проезд в рижском общественном транспорте, больше не смогут пользоваться э-талонами в поездах в черте города. Об этом сообщили порталу Nozare.lv на предприятии Pasažieru vilciens (PV).

Это связано с тем, что истек срок предыдущего договора с Рижской думой (РД), а договориться о дальнейшем сотрудничестве не удалось.

Ранее пассажиры-льготники могли пользоваться в поездах на территории города теми же скидками, что и в автобусах, троллейбусах и трамваях.

В Рижской думе заявили, что оценивают действия Pasažieru vilciens, которые создают неудобства для рижан, как деструктивные.

С октября 2013 года PV ежемесячно получало от самоуправления 41 500 евро, в свою очередь, жители, использующие э-талон, получили возможность перемещаться в границах города на поезде, отметили в РД.

Поскольку срок действия договора завершился 30 августа, между PV и Департаментом сообщения Рижской думы состоялись переговоры. Была достигнута договоренность по всем условиям договора, в том числе, об увеличении суммы за услуги, указывают в РД.

"Распространение Pasažieru vilciens заявления прессе — это внезапный и необъяснимый шаг, который чреват неудобствами для рижан и снижением доходов предприятия от пассажирских перевозок. Рижское самоуправление со своей стороны продолжает переговоры о продлении действия договора", — сообщил отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !